Ergänzungen bitte melden an ludwig.hornsmann@alice-dsl.net oder via Fax: 04122 / 48104

 

Sportbeauftragte der PSK-Landesgruppen

Landesgruppe Sparte Name u. Erreichbarkeit

LG 01 - Baden

IPO

Thomas Fehr

Löwenstr. 7 79369 Wyhl Telefon 07642/2198, Handy: 0174-6974960
fehr.thomas@t-online.de

THS

Jan Steinberg

Scharbacherstr 23, 64689 Grasellenbach, Telefon: 06253/34 63, Fax 06253/93 06 06
jan.steinberg@vom-hundshaus.de

LG 02 - Bayern IPO

Stephan Übelmesser
Am Bach 35, 91058 Erlangen, Tel.: 09131/612690, Fax: 09131/612692,
s.uebelmesser@nefkom.net

THS + Agility Klaus Goßler
Bölscheweg 4, 90451 Nürnberg, Tel.
0911/6492263
Aico-Soft@t-online.de
LG 03 - Berlin IPO + THS
+ Agility

Christian Lecoutre

Seebad 73, 15562 Rüdersdorf bei Berlin, Telefon 0171-3226097
lecoutre.lg.berlin@googlemail.com  

LG 04 - Hessen IPO

Herbert Baumgart
Nüster Str. 3, 36088 Hünfeld, Tel.: 06652/2372
herbert.baumgart@gmail.com

THS

Frank Reinhardt

Auf der Liede 10, 36137 Großenlüder,  Telefon: 06650/83 69, Fax. 06650/919071
frank-reinhardt@onlinehome.de

LG 05 - Niedersachsen

IPO

Friedhelm Geyer
Rauschenwasser 82, 37120 Bovenden, Telefon: 05594-804 772
friedhelm.geyer@psk-goettingen.de

THS + Agility Martina Engelhardt
Hohes Ufer 51, 31535 Neustadt, Tel.: 05072/7432
m.engelhardt@psk-hannover.de
LG 06 - Nordmark IPO

Sören Roggenbau
Ernesto-Krause-Weg 29, 21388 Raven, Tel. 0179-699 70 76
mail@soeren-roggenbau.de

LG 07 - Rheinland IPO

Monika Heidrich
Siegmundstr. 17, 50739 Köln, Tel. 0173-519 28 18
gerd.monika.heidrich@t-online.de

Tom van Opstal
Verboekt 42, BE 2430 Laakdal–Vorst, mobil
+32 473 22 48 28
Email tomvopstal@gmail.com

THS + Agility

Jürgen Lemke
Helenenwallstr. 17, 50679 Köln, Tel.: 0221/884952
nc-lemkeju@netcologne.de

LG 08 - Rheinland-Pfalz-Saar

IPO

Renate Hummel

Forststr. 12 a, 66955 Pirmasens, Tel.: 06331 724 2605 od.
0160 1504319
rs.hummel@t-online.de


LG 09 - Westfalen
IPO

Jutta Schütz
Buschmühlenstraße 28, 58093 Hagen, Tel.: 02331/963915,  mobil: 0173-9854615
Schuetzjutta@aol.com

THS + Agility
+ Obedience

Jürgen Stork

Schubertstr. 16, 45772 Marl,Tel.: 02365/81565

Juergen@Elke-Stork.de

LG 10 - Weser Ems IPO

Nicole Dünhölter

Binsenstr. 4, 33129 Delbrück, Tel.: 05250 / 9987466, mobil: 0171 / 9301013

 RSkleinenBueffel@aol.com

LG 11 - Württemberg IPO

Frank Auerbach,
Ulmenstr. 2, 71154 Nufringen, Tel.: 07034 2 / 9136236, mobil 0172-6227004
Fax: 07032 / 9136236
auerbach-frank@t-online.de

THS

Antonette Schlotthauer
Beundweg 16 72415 Grosselfingen, Tel.: 07476/2401
 

LG 12 - Brandenburg IPO

Falko Neumann

Tel.: 0172-3220560,

birga-niagara@t-online.de

LG 13 -  Mecklenb.-Vorpommern IPO

Dr. Hans Arenhoevel

Plater Str. 15 b, 19086 Plate

Tel. 03861/303631  o. mobil:  0172/90 66 704

 HA1952@web.de

LG 14 - Sachsen-Anhalt

Astrid Dreher

Hillandstraße 12, 06803 Greppin, Tel.: 03493/4 29 18

schnauzerfreunde@aol.com  

LG 15 - Sachsen IPO

Dietmar Buss
Schönbörnchner Weg 35, 08371-Glauchau, Tel.: 03763/75993
schnauzerbande@t-online.de

LG 16 - Thüringen  

Katrin Kaßner
Am Pfaffenstieg 12, 07743 Jena, Tel. 03641/818367

LG 17 - Bayern- Mitte  

Peter Schön
Steingasse 21, 34270-Schauenburg,
Tel.: 05601/4557
paschoen@t-online.de