Ergänzungen bitte melden an ludwig.hornsmann@alice-dsl.net oder via Fax: 04122 / 48104

 

Sportbeauftragte der PSK-Landesgruppen

Landesgruppe Sparte Name u. Erreichbarkeit
LG 01 - Baden IGP Thomas Fehr
Löwenstr. 7 79369 Wyhl
Telefon 07642/2198, Handy: 0174-6974960
fehr.thomas@t-online.de
THS Jan Steinberg
Scharbacherstr 23, 64689 Grasellenbach,
Telefon: 06253/34 63, Fax 06253/93 06 06
jan.steinberg@vom-hundshaus.de 
LG 02 - Bayern IGP Stephan Übelmesser
Am Bach 35, 91058 Erlangen,
Tel.: 09131/612690, Fax: 09131/612692,
s.uebelmesser@nefkom.net
THS + Agility Klaus Goßler
Bölscheweg 4, 90451 Nürnberg,
Tel. 0911/6492263
Aico-Soft@t-online.de
LG 03 - Berlin IGP + THS + Agility Christian Lecoutre
Seebad 73, 15562 Rüdersdorf bei Berlin,
Telefon 0171-3226097
lecoutre.lg.berlin@googlemail.com  
LG 04 - Hessen IGP Herbert Baumgart
Nüster Str. 3, 36088 Hünfeld,
Tel.: 06652/2372
herbert.baumgart@gmail.com
THS Frank Reinhardt
Auf der Liede 10, 36137 Großenlüder, 
Telefon: 06650/83 69, Fax. 06650/919071
frank-reinhardt@onlinehome.de
LG 05 - Niedersachsen IGP Friedhelm Geyer
Rauschenwasser 82, 37120 Bovenden,
Telefon: 05594-804 772
friedhelm.geyer@psk-goettingen.de 
THS + Agility Martina Engelhardt
Hohes Ufer 51, 31535 Neustadt,
Tel.: 05072/7432
m.engelhardt@psk-hannover.de
LG 06 - Nordmark IGP Sören Roggenbau
Ernesto-Krause-Weg 29, 21388 Raven,
Tel. 0179-699 70 76
mail@soeren-roggenbau.de
Obedience Antje Roggenbau
Ernesto-Krause-Weg 29, 21388 Raven,
Tel. 04172-9876136
antje@vom-ravener-forst.de 
LG 07 - Rheinland IGP + THS + Agility Jürgen Lemke
Helenenwallstr. 17, 50679 Köln,
Tel.: 0221/884952
nc-lemkeju@netcologne.de
LG 08 - Rheinland-Pfalz-Saar IGP Renate Hummel
Forststr. 12 a, 66955 Pirmasens,
Tel.: 06331 724 2605 od.
0160 1504319
rs.hummel@t-online.de 
LG 09 - Westfalen IGP Jutta Schütz
Buschmühlenstraße 28, 58093 Hagen,
Tel.: 02331/963915,  mobil: 0173-9854615
Schuetzjutta@aol.com 
THS + Agility + Obedience Antje Steber
Unten im Felde 20, 44388 Dortmund
Telefon: 0231/692866, Telefax: 0231/6901660,
mobil: 0160-5803972
 steber@gmx.net
LG 10 - Weser Ems IGP Nicole Dünhölter
Binsenstr. 4, 33129 Delbrück Schöning,
Tel. 0151-46615496
Nicole@vomkleinenbueffel.de
THS + Agility + Obi + Rally O Arno Steinigeweg
Hermannstr. 12, 49565 Bramsche,
Tel. 0173-2694193
LG 11 - Württemberg IGP Frank Auerbach,
Ulmenstr. 2, 71154 Nufringen,
Tel.: 07034 2 / 9136236, mobil 0172-6227004
Fax: 07032 / 9136236
auerbach-frank@t-online.de
THS Antonette Schlotthauer
Beundweg 16 72415 Grosselfingen,
Tel.: 07476/2401
LG 12 - Brandenburg IGP Fank Mattis,
Tel.: 03322 / 205667
frank.mattis@googlemail.com  
LG 13 -  Mecklenb.-Vorpommern IGP Dr. Hans Arenhoevel
Plater Str. 15 b, 19086 Plate
Tel. 03861/303631, mobil: 0172/90 66 704
 HA1952@web.de
LG 14 - Sachsen-Anhalt   Astrid Dreher
Hillandstraße 12, 06803 Greppin,
Tel.: 03493/4 29 18
schnauzerfreunde@aol.com  
LG 15 - Sachsen IGP Dietmar Buss
Schönbörnchner Weg 35, 08371-Glauchau,
Tel.: 03763/75993
schnauzerbande@t-online.de 
LG 16 - Thüringen   Sarah Kaßner
Am Pfaffenstieg 12, 07743 Jena,
Tel. 03641/818367, Handy: 0174-3183508
LG 17 - Bayern- Mitte   Peter Schön
Hauptstraße 2, 66871 Dennweiler-Frohnbach
Telefon: 06381-9209469 
peter.schoen@vdh-franken.de 

 

Drucken als PDF-Datei >>klick hier<<