Termine und Ergänzungen bitte melden an  ludwig.hornsmann@alice-dsl.net oder via Fax: 04122 / 48104
  

Landesgruppen Meisterschaften 2020

Landesgruppe

Sparte

Termin

Ausrichter

Ansprechpartner

Leistungsrichter

Ergebnis
             

LG 01 - Baden


 

LGM-IGP, LGM-FH, LGM-BH/VT 18./19.04.2020 PSK 01/11
OG Karlsbad
  G. Benz  
             

 

           

LG 02 - Bayern

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT
IGBH
08.-10.05.2020 PSK 02/09
OG Würmtal/Alt-BY

Stephan Übelmesser
09131 612690,
s.uebelmesser@nefkom.net
LRin M. Heidrich
KMin Renate Rank

LGM-THS 25./26.04.2020 PSK 02/05
OG Nürnberg/Fürth
     
             

LG 03 - Berlin

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 04./05.04.2020 PSK 03/09
OG Birkenwerder
Christian Weiner
0178 133 84 95
mail@psk-berlin-birkenwerder.de
M. Hallermann  
LGM-THS 02.05.2020 PSK 03/01
OG Berlin
  B. Comse  

 

           

LG 04 - Hessen

LGM-IFH 11.04.2020 PSK 04/06
OG Stadtallendorf
  Th. Wenig  
LGM-IGP 16./17.05.2020 St. Übelmesser  
             

LG 05 - Niedersachsen

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 11.04.2020 PSK 05/15
OG Göttingen
  St. Übelmesser  

 

           

LG 06 - Nordmark

LGM-IGP, LGM-FH, LGM-BH/VT 18./19.04.2020 PSK 06/06
OG Horst/Holstein
Ludwig Hornsmann
0172-9431670
ludwig.hornsmann@alice-dsl.net
M. Heidrich  
             

LG 07 - Rheinland

LGM-IGP, LGM-FH, 13.-15.03.2020 PSK 07/15
OG Dormagen

Ulla Hölzer

 0221 897214 .

ulla.hoelzer@gmx.de

H. Böskens  
LGM-BH/VT J. Lemke  
LGM-THS 16.05.2020 PSK 07/02
OG Bonn
Jürgen Lemke
0221 / 884952
jlemke@netcologne.de
.H.-J. Kotsch  
             

LG 08 - Rheinland-Pfalz-Saar

           
             

LG 09 - Westfalen

LGM-IGP 18./19.04.2020 PSK 09/02
OG Bochum
  D. Spinneker  
LGM-IFH,
LGM-BH/VT
16./17.11.2019
(28./29.11.2020)
PSK 09/04
OG Gütersloh
Kai Hellweg U. Hohoff LGM-09 -BH/VT-
(Th. Wenig) LHM-09 -IFH-
             

LG 10 - Weser Ems

           

 

           

LG 11 - Württemberg


 

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 18./19.04.2020 PSK 01/11
OG Karlsbad
  G. Benz  
           

 

           

LG 12 - Brandenburg

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 24.-26.04.2020     TH. Wenig  

 

           

LG 13 -  Mecklenb.-Vorpomm.

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 05.04.2020 PSK 13/03
OG Schwerin
Carsten Groll
0173 / 6603578
 
carstengroll@msn.com
D. Spinneker  
             

LG 14 - Sachsen-Anhalt

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 18.04.2020 PSK 14/12
OG Delitzsch u.U.
Britta Voigt-Krüger
0172 - 5820598
willi-deutschmann@t-online.de
Th. Wenig  

 

           

LG 15 - Sachsen

LGM-IGP, LGM-IFH, LGM-BH/VT 19.-21.06.2020 PSK 16/03
OG Reinholdshain
Dietmar Buss
0162-9024897
schnauzerbande@t-online.de
Th. Wenig  

 

           

LG 16 - Thüringen

LGM-IFH 09./10.05.2020 PSK 16/09
OG Jena
  M. Hallermann  

 

           

LG 17 - Bayern- Mitte

           

 

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2019 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2018 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2017 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2016 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2015 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2014 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2013
>>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2012
>>klick hier<<