Termine und Ergänzungen bitte melden an  ludwig.hornsmann@alice-dsl.net oder via Fax: 04122 / 48104
  

Landesgruppen Meisterschaften 2018

Landesgruppe

Sparte

Termin

Ausrichter

Ansprechpartner

Leistungsrichter

Ergebnis
             

LG 01 - Baden


 

LGM-IPO
(mit LG Württemberg)
24./25.03.2018 PSK 01/05
OG Pforzheim
Thomas Fehr
0174-6974960
fehr.thomas@t-online.de
A. Hupfauer  

 

           

LG 02 - Bayern

LGM-
BH/VT + FH + IPO
11.-13.05.2018 PSK  02/02
OG Maintal
Stephan Übelmesser
Tel.:   09131 612690,
Fax:  09131 612692,
s.uebelmesser@nefkom.net
LRin Renate Hummel
KMin Renate Rank
           
             

LG 03 - Berlin

LGM-
BH/VT + FH + IPO
20.-22.04.2018 PSK 03/09
OG Birkenwerder


M. Hallermann  
           

 

           

LG 04 - Hessen

LGM-
BH/VT + FH
21./22.04.2018  PSK 04/07
OG Fulda
Herbert Baumgart 
Tel.:06652/2372 herbert.baumgart@gmail.com
St. Übelmesser  
LGM-IPO 05./06.05.2018 M. Heidrich  
           
             

LG 05 - Niedersachsen

LGM-
BH/VT + FH +  IPO
08.04.2018 PSK 05/01
OG Braunschweig
  Th. Wenig  

 

           

LG 06 - Nordmark

LGM
BH/VT + FH +  IPO
14./15.04.2018 PSK 06/06
OG Horst/Holstein
Ludwig Hornsmann
0172-9431670
ludwig.hornsmann@alice-dsl.net
D. Spinneker  
             

LG 07 - Rheinland

LGM-
BH/VT + FH + IPO
23.-25.03.2018 PSK 07/06
OG Köln
Monika Heidrich
0173-519 2818
gerd.monika.heidrich@t-online.de
M. Hallermann  
LGM-THS 20.05.2018 PSK 07/02
OG Bonn
Jürgen Lemke
178-2895758
jlemke@netcologne.de
H.-J. Kotsch  
             

LG 08 - Rheinland-Pfalz-Saar

           
             

LG 09 - Westfalen

LGM-IPO 28./29.04.2018 PSK 09/26
OG Steinfurter Land
Jutta Schütz
0173-9854615
schuetzjutta@aol.com
D. Spinneker  
           
           
             

LG 10 - Weser Ems

LGM 02./03.06.2018 PSK 10/03   
OG Osnabrück
Nicole Dünhölter
Tel.: 05250 / 9987466
Mobil: 0151 / 46615496
RSkleinenBueffel@aol.com   
Th. Wenig  

 

           

LG 11 - Württemberg


 

LGM-IPO
(mit LG Baden)
24./25.03.2018 PSK 01/05
OG Pforzheim
Thomas Fehr
0174-6974960
fehr.thomas@t-online.de
A. Hupfauer  
LGM-THS 17.06.2018 PSK 11/06
OG Gärtringen
Christine Kolb
wolfi.kolb@t-online.de
N. Zizmann  

 

           

LG 12 - Brandenburg

LGM-
BH/VT + FH + IPO
05./06.05.2018 12/12
OG Spreewald
Falko Putzke
Tel: 0160 / 6060 777
falkoputzke@web.de
M. Hallermann  

 

           

LG 13 -  Mecklenb.-Vorpomm.

LGM-
BH/VT + FH + IPO
08.04.2018 PSK 13/03
OG Schwerin
  M. Heidrich  
             

LG 14 - Sachsen-Anhalt

LGM-
BH/VT + FH + IPO
12.05.2018 PSK 14/12
OG Delitzsch
Astrid Dreher
03493 / 4 29 18,
schnauzerfreunde@aol.com
TH. Wenig  

 

           

LG 15 - Sachsen

LGM-
FH + IPO
24.-26.05.2018 PSK 15/03
OG Reinholdshain
Dietmar Buss
03763/ 75993
schnauzerbande@t-online.de
Th. Wenig

 

           

LG 16 - Thüringen

LGM
-BH/VT, -FH, -IPO
05,/06.05.2018 PSK 16/05
OG.Schaumb.-Schalkau


R. Hummel  

 

           

LG 17 - Bayern- Mitte

           

 

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2017 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2016 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2015 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2014 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2013
>>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2012
>>klick hier<<