LGM-THS Berlin vom 23./24. Mai  2014
                                                                    Leistungsrichterin: Birgit Chomsé

GELÄNDELAUF 1000 METER  AUSWERTUNG 
Nr.  AK  Platz  Vorname  Name  Hund  Verein  Laufzeit 
47  50w  2 Antje  Bernstein  Kalle  PSK OG Birkenwerder  05:40 
49  50w  1 Ilona  Blume  Snowy  PSK OG Birkenwerder  04:41 
47  51m  1 Bernhard  Bachmann Barney vom Datzetal  PSK OG Grunewald  05:34 
57  61m  1 Henning  Rudloff  Twinie von der Asseburg  HSV Zepernick  04:58 

 

GELÄNDELAUF 2000 METER  AUSWERTUNG  LANDESMEISTER 
Nr.  AK  Platz  Vorname  Name  Hund  Verein  Laufzeit   
2 19w  1 Carolin  Betker  Berta vom Schnauzerstolz  PSK OG Berlin  09:56  LM 2014 
14 19w  5 Ulrike  Klopsch  Shorty vom Feuertanz  PSK OG Grunewald  11:59   
1 35w  1 Heike  Betker  Ary vom Schnauzerstolz  PSK OG Berlin  10;01  LM 2014 
8 50w  1 Sabine  Weiner  Crash von Cartessa  PSK OG Birkenwerder  11:42  LM 2014 
13 50m  1 Peter  Pawlaczyk  Dira von Schill  PSK OG Birkenwerder  08:26  LM 2014 
45  61m  2 Jörg  Schütt  Brenda von Bansow  PSK OG Birkenwerder  11:24  LM 2014 

 

HINDERNISLAUF-TURNIER (30)  AUSWERTUNG 
Nr.  AK  Platz  Vorname  Name  Hund  Verein  Lauf 1  FP 1  Lauf 2  FP 2  Gesamt 
13 50m  1 Peter  Pawlaczyk  Dira von Schill  PSK OG Birkenwerder  13,72 2 13,81 8 37,53 
10 61m  4 Klaus  Vanersa  Cuno Compadre de Bona D. PSK OG Birkenwerder  18,35 0 18,6 0 36,95 
11 61m  2 Michael  Ehreke  Lizzy vom Klosterfels  PSK OG Birkenwerder  16,36 0 16,01 0 32,37 
46  61m  3 Jörg  Schütt  Chiara von Steinwitz  PSK OG Birkenwerder  12,9 8 13,3 0 34,20 

 

VIERKAMPF 3 (30)  LAUFDISZIPLINEN  AUSWERTUNG  LANDESMEISTER 
Nr  AK  Platz  Vorname  Name  Hund  Verein  H/Z1  F1  S/Z1  F1  S/Z2  F2  Hi/Z1  F1  Hi/Z2  F2  GH  AP  Laufzeit  Fehler  LZP  Best.  Gesamt   
9 50w  1 Carmen  Koschnik  Aboné von Cartessa  PSK OG Birkenwerder  30,97   25,95   27,3   16,23   16,05   55  290  116,50  0 174  JA  229  LM 2014 

 

VIERKAMPF 2  LAUFDISZIPLINEN  AUSWERTUNG  LANDESMEISTER 
Nr  AK  Platz  Vorname  Name  Hund  Verein  H/Z1  F1  S/Z1  F1  S/Z2  F2  Hi/Z1  F1  Hi/Z2  F2  GH  AP  Laufzeit  Fehler  LZP  Best.  Gesamt   
7 35w  1 Kathleen  Vogt  Fuenta vom Nordkristall  PSK OG Berlin  16,58   17,99   17,23   14,4 4 14,34 4 57  280  88,54  8 191  JA  248  LM 2014 
8 50w  2 Sabine  Weiner  Crash von Cartessa  PSK OG Birkenwerder  15,69   20,06   20,12   14,94 4 14,86   54  280  89,67 4 190  JA  244   
3 50w  1 Christina  Ahlfed  Radix vom Elberfeld  PSK OG Berlin  14,83   17,8   18,02   14,55   16,51   52  280  81,71 0 198  JA  250  LM 2014 
15 50m  1 Andreas  Wünsche  Gandalf vom Mandelrösschen  PSK OG Grunewald  20,8 4 21,56 0 22,18 4 14,66 8 13,19 8 36  281  116,39  24 165  NEIN  201   

 

VIERKAMPF 1  LAUFDISZIPLINEN  AUSWERTUNG 
Nr AK Platz Vorname Name Hund Verein  H/Z1  F1  Bo  S/Z1  F1  S/Z2  F2  Bo  Hi/Z1  F1  Hi/Z2  F2  GH  AP  Bonus  Laufzeit  Fehler  LZP  Best.  Gesamt 
2 19w 1 Carolin Betker Berta vom Schnauzerstolz PSK OG Berlin  19,72   10 14,06   14,04   10 13,82 4 13,65 4 52  255  20 83,00  8 192  JA  244 
1 35w 3 Heike  Betker  Ary vom Schnauzerstolz  PSK OG Berlin 19,81   10 15,2   16,78   10 15,23 4 15,48 8 42  255 20 95,00  12 180  JA  222 
49 50w 2 Ilona Blume Snowy PSK OG Birkenwerder 17,31 2 10 17,44   16   10 14,85 4 15,23 4 57  255  20 91,00  10 184  JA  241 
48 50w Antje Bernstein Ginny  PSK OG Birkenwerder 15,54   10 15,19   15,07   10 15,81 0 15,53   57  255  20 77,00  0 198  JA  255 
16 50m  2 Bernhard  Bachmann  Barney vom Datzetal  PSK OG Grunewald  17,4 2 10 25,56 1 21,17   10 25,13 1 21,1   42  255  20 114,00  4 161  JA  203 

 

DREIKAMPF 1 (30)  LAUFDISZIPLINEN  AUSWERTUNG 
Nr  AK  Platz  Vorname  Name  Hund  Verein  H/Z1  F1  Bo  S/Z1  F1  S/Z2  F2  Bo  Hi/Z1  F1  Hi/Z2  F2  AP  Bonus  Laufzeit  Fehler  Gesamt 
14 19w  1 Ulrike  Klopsch  Shorty vom Feuertanz  PSK OG Grunewald  20,98 8 10 17,1   14,96   10 22,23 4 19,95   255  20 95,22  12 168 
50  50w  1 Ilona  Blume  Kira  PSK OG Birkenwerder  16,24 6 10 19,53 4 18,19   10 14,49   17,23 12 255  20 85,68  22 167 
4 61m  2 Helmut  Riedel  Mama Schramms Boris  PSK OG Berlin  23,48   10 20,18   20,03   10 19,2 4 27,05   255  20 109,94  4 161 
5 61m  1 Günther  Herrmann  Chemi Strazhnik Chieftain  PSK OG Berlin  20,08   10 17,89   18   10 16,92   16,35   255  20 89,24  0 186 
6 61m  3 Dieter  Knecht  Laurin You are my Hero  PSK OG Berlin  20,99 6 10 19,17   19,88   10 22,24 4 26,83 12 255  20 109,11  22 144 
12 61m  4 Ralf  Klarich  Chuck  PSK OG Birkenwerder  20,08 6 0 16,98   16,77   0 21,23 20 34,75  24 255  0 109,81  50  95 

 

ERWACHSENE (24)  TEILNEHMER    AUSWERTUNG  LANDESMEISTER 
Nr  Platz  Mannschaft  Name  Hund  Name  Hund  Name  Hund  Zeit 1  F 1  Zeit 2  F 2  Gesamt   
4 1 Berliner Crazy Trio  Lecoutré  Achath  Ahlfeld  Radix  Wagner  Nike  40,96    40,90  1 82,86  LM 2014 
5 2 Das lustige ABA-Team  Betker  Berta  Betker  Ary  Wagner  Achath  41,47    39,34  4 84,81   
6 3 Trio Kunterbunt  Stecker  Jan  Vogt  Fuenta  Lecoutré  Nike  42,36  1 40,46  2 85,82   
7 4 Schwarze Mambas mit Snowy  Koschnik  Aboné  Weiner  Crash  Blume  Snowy  44,39    42,75  6 93,14   
8 5 Berline-Birkenwerder Express  Koschnik  Dacota  Bernstein  Ginny  Pawlaczyk  Dira  48,37  4 46,65  4 103,02   
1 6 Greyhounds  Schütt  Brenda  Vanersa  Cuno  Ehreke  Lizzy  61,69  10 51,94  4 127,63   
9 7 Grunewalder Schnauzerfreaks  Bachmann  Barney  Klopsch  Shorty  Wünsche  Gandalf  58,34  6 67,28  14 145,62   
10 8 Die Grauen Wölfe  Riedel  Boris  Knecht  Laurin  Herrmann  Chief  121,53  10 59,34  0 190,87