Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft THS im PSK  vom 20./21.08.2016
Ausrichter: OG Bonn
Richter: Hans Jürgen Kotsch
 Vierkampf 1 
Platz StartNr HF Hund Klasse Geh. HL SL HI GLZ GPZ  
1 7 Klaus Gossler Echnaton v. Sachsengrab  M 50 55 12,15/0 14,73/0 15,52/4 75,96 254 Deutscher Meister 
14,02/0 15,54/0
2 1 Jürgen Lemke  Elias v.d.Kleinen Au M 50  56 15,74/4      22,28/0 15,34/0 89,61 241  
17,24/0 15,01/0
1 2 Jeanette Lemke  Advokats Amore Mio  W 50  55 17,62/0 16,45/0 15,94/0 18,94/1  18,61/0 88,56 241 Deutscher Meister 
2 8 Brigitte Kissner  Eloa vom Dume Klemmer  W 50  43 15,13/0 17,02/0 17,07/0 89,15 229  
17,37/4 18,56/0
2 6 Beate Rohkohl-Hildenbrand  Lucy  W 50 43 16,41/0 18,68/0 18,53/0 89,27 229  
16,37/0 19,28/0
4 4 Marion Görtz  Keno vom Kaiser Barbarossa  W 50 44 17,67/0 16,15/0 17,74/17 119;77 179  
16,67/0 18,54/16
1 9 Brigitte Weber  Lenny von der Reinoldisstadt  W 60  43 25,96/0 27,36/0 32,54/0 125 168 Deutscher Meister 
24,48/0 39,96/0
1 5 Silvia Thur  Falc vom Kinzigtal  W 40 57 16,5 14,64/0 15,89/0 79,74 237 Deutscher Meister
13,94/0 16,77/2
1 3 Stephanie Labusga  Shakira Jule v.d. Schaverner Heide  W 19 50 20,05/0 18,40/0 27,32/0 164 214 Deutscher Meister 
17,72/0 26,36/1
 Vierkampf 2 
1 15 Peter Schmitz  Babyface Finnexc M 61 60 12,65/0 17,72/0 14,78/0 75,84 264 Deutscher Meister Tsg
16,20/0 14,49/0
1 12 Frank Peiffer Tara von der Schavener Heide  M 50  43 11,70/0 16,02/0 12,92/0 73,26 250 Deutscher Meister 
15,82/4 12,80/0
2 14 Karsten Schulz  Bonny von der Altmark  M 50  53 14,70/4 21,04/4 21,55/13 121,1 212  
19,39/0 19,41/4
1 13 Volker Stuckenholz  Rhett Butler vom Rüggeweg  M 35 54 14,31/2 19,33/0 16,38/1 90,93 243 Deutscher Meister 
17,89/0 16,02/4
1 11 Johanna Schmitz Akki  W 50 59 14,99/2 18,55/0 16,91/0 88,31 251  
19,95/0 16,91/0
2 10 Sylvia Beer  Calimero vom Bad Münstereifel  W 50  55 15,40/ 19,64/0 16,85/0 89,97 245 Deutscher Meister 
15,82/0 17,05/0
Vierkampf 3
1 17 Frank Rheinhardt  Unja vom Hatzbachtal  M 50 60 16,88 21,68/0 14,09/1 89,33 2610 Deutscher Meister 
21;14/0 14,54/0
Geländelauf 1000 Meter
Platz StartNr HF Hund Klasse   Zielzeit Laufzeit EPZ      
1 17 Brigitte Kissner  Jantar vom Dume Klemmer   W 50    5,35 5,35       Deutscher Meister 
1 18 Jessica Briem  Amidala v.Kaiser Karl  W 19    4,15 4,15       Deutscher Meister 
Geländelauf 2000 Meter
Platz StartNr HF Hund Klasse Startzeit Zielzeit Laufzeit EPZ      
1 20 Monika Krogull  Backy von den Haflingern   W 50      10,24 10,24     Deutscher Meister 
1 22 Karsten Schulz  Bonny von der Altmark   M 50      9,41 9,41     Deutscher Meister 
1 16 Stephanie Labusga  Shakira Jule v.d. Schavener Heide   W 19     14,29 14,29     Deutscher Meister 
Hindernislauf 
Platz  StartNr HF Hund Klasse HL Fehl.pkt Laufzeit  Pkt      
1 30 Frank Peiffer Tara von der Schavener Heide  M 50    0 12,76 64      
13,32
2 28 Axel Högemann  Pablo vom Cronsbach  M 50    2 23,98 42      
2238
3 32 Karsten Schulz  Bonny von der Altmark  M 50   10 19,43 40      
20,27
Dreikampf  
Platz StartNr HF Hund Klasse   HL SL HI GLZ GPZ  
1 25 Laura Kost  Luke Skywalker von den Leutermännern  W 14   16,59/0 16,11/0 24,85/16 118,8 136 1. Platz 
16,96/0 24,25/4
1 23 Jessica Briem  Gilomore Girl vom Landsgroher Weiher  W 19    14,09/0 16,45/0 15,98/0 81,8 193 1. Platz 
15,36/0 15,92/4
2 26 Stephanie Labusga  Anja von der Schavener Heide  W 19    16,23/0 17,25/0 22;17/8 105;04 150 2. Platz 
17,30/0 20,09/4
1 24 Oliver Kemp  Jasper  M 35    19,85/6 14,42/0 19,47/4 102,9 1620 1. Platz 
13,79/0 23,40/8