Deutsche Meisterschaft des PSK für Turnierhundsport
17. / 18. August 2013 bei
 LG Berlin
 
VIERKAMPF  LAUFDISZIPLINEN   AUSWERTUNG
Nr AK VK Vorname Name Hund Verein H/Z1 F1 S/Z1 F1 S/Z2 F2 Hi/Z1 F1 Hi/Z2 F2 GH AP Laufzeit Fehler LZP Best. Gesamt
4 50w VK2 Christina Ahlfeld Radix vom Elberfeld OG Berlin 14,36 2 17,80 4 19,41 0 15,22 0 15,30 1 57 280 89,09 7 191 JA 248
6 35w VK2 Claudia  Wagner Achath de Grand Alpha PSK OG Gießen 14,80 0 17,26 0 17,53 0 13,90 1 15,05 1 54 280 79,00 2 201 JA 255
7 35w VK2 Nicole Hovestadt Geri vom Kinzigtal PSK OG Castop Rauxel 15,99 0 18,18 0 19,56 0 16,21 0 15,70 0 36 280 85,64 0 194 Nein 230
8 35w VK2 Gabi Haubennestel Clara PSK OG Castop Rauxel 18,70 0 18,94 0 18,53 0 14,09 0 15,60 0 38 280 85,86 0 194 NEIN 232
10 35w VK2 Cornelia Schreiber Tami vom Hexenwald Leipzig 14,62 0 16,76 0 16,84 0 13,65 4 13,82 0 48 280 79,69 4 200 JA 248
11 19w VK3 Katharina  Kammradt TJ - Thornapple Thunder Jam PSK OG Castop Rauxel 17,16 2 19,57 0 20,01 0 12,67 0 13,17 1 58 290 85,58 3 204 JA 262
12 50w VK3 Carmen  Koschnik Aboné von Cartessa Birkenwerder 23,66 0 24,23 0 23,63 0 15,36 8 15,62 0 59 290 110,50 8 180 Ja 239
13 19w VK2 Tina Roth Matz vom wilden Wuff Kassel 14,20 8 26,20 4 20,39 0 13,84 0 14,35 0 52 280 100,98 12 179 JA 231
14 50m VK2 Frank Peiffer Tara von der Scharvener Heide Bonn 11,10 0 15,23 0 14,37 0 11,22 0 11,03 0 42 280 62,95 0 217 Ja 259
15 35w VK2 Michaela  Kummerow Boots Antares-Costa Beleza vom Steinernen Garten PSK OG Castop Rauxel 19,63 2 16,61 0 16,53 0 14,49 0 14,56 0 52 280 83,82 2 196 Ja 248
16 35w VK2 Reiner  Grünbeck Aragon Black Magi´s Gießen 13,69 0 18,55 0 17,14 0 15,06 0 14,87 0 56 280 79,31 0 201 Ja 257
17 35w VK2 Jennifer Esch Fretchen von den Engelskotten Bochum 13,71 2 18,68 0 17,12 0 14,12 0 14,00 0 42 280 79,63 2 200 Ja 242
24 50m VK2 Karsten  Schulz Bonny von der Altmark Gommernq 13,63 0 19,09 0 19,00 4 19,10 0 16,76 0 46 280 91,58 4 188 Ja 234
26 35m VK3 Andreas Preißler Chilli vom Elberfeld Og Kamen 14,50 2 16,83 0 17,21 0 10,63 0 11,59 4 48 290 76,76 4 213 JA 261
28 50m VK3 Klaus Wittebrock Lara vom Ülhof PSK OG Castop Rauxel 17,17 0 19,50 0 20,06 0 11,72 0 11,54 0 58 290 79,99 0 210 Ja 268

 

Geländelauf 2000m
  AK   Vorname Nachname Hund Verein Laufzeiten           Platzierung    
  61m   Jörg Schütt Brenda von Bansow OG Berlin-Birkenwerder 10.30 min           Deutscher Meister  
  35w   Claudia Wagner Achath de Grand Alpha OG Berlin 11.09 min           Deutscher Meister  
  50w   Sabine  Weiner Crash von Cartessa OG Berlin-Birkenwerder 11.42 min           2. Platz      
  50w   Gabriele Möller-Sielaff Duffyco´s Ophelia OG Bayern Mitte 09.59 min           Deutscher Meister  
  15w   Michelle  Gresch Tia OG Castrop-Rauxel 08.57 min           1. Platz und Tagessieg
  35m   Rolf  Gresch Nelson vom Cranger Tor OG Castrop-Rauxel 07.56 min           Deutscher Meister  
  35m   Andreas  Preißler Chilly vom Elberfeld OG Kamen 08.48 min           2. Platz      
  19w   Katharina Kammradt Joshy OG Castrop-Rauxel 09.02 min           1 Platz und Tagessieg
  50m   Klaus Wittebrock Lara vom Ülhof OG Castrop-Rauxel 10.14 min           Deutscher Meister  
  19m    Jan Steinberg Felice vom Hundshaus OG Heidelberg/Simsheim 07.08 min            Deutscher Meister  
                                 
Geländelauf 5000m
  AK   Vorname Nachname Hund Verein             Platzierung
  50m   Klaus Wittebrock Ascari von Wittes Meute OG Castrop-Rauxel 26,25 min           2. Platz
  50m   Jens  Sielaff Duffyco´s Ophelia Bayern-Mitte 23,46 min           Deutscher Meister
  19m   Jan  Steinberg United Star vom Hundshaus Heidelberg/Simsheim 22,19 min           Deutscher Meister
  35w   Claudia Wagner Adenike - Aruna OG Berlin 31,22 min            1. Platz und Tagessier
  61m   Michael Ehreke Lizzy vom Klosterfels OG Berlin-Birkenwerder 35,15 min           Deutscher Meister
                                 
Hindernislaufturnier
  AK   Vorname Nachname Hund Verein LZ 1 FP LZ 2 FP GZ   Platzierung
  15m   Marius Kosewsky Anthea von der Mooshexe OG Berlin-Birkenwerder 17,5 9 12,98 0 39,5   1. Platz        
  15w   Giulia Haubennestel Norbert von der Schildburg OG Castrop-Rauxel 14,1 0 13,10 4 31,2   1. Platz        
  14m   Tim Hovestadt Geri vom Kinzigtal OG Castrop-Rauxel 12,6 0 13,77 4 30,4   1. Platz        
  19w   Tina  Roth Matz vom wilden Wuff OG Kassel 14,6 0 15,00 0 29,6   2. Platz        
  19w   Tina  Roth Nemo vom  Sandforter Schloss OG Kassel 20 4 20,70 5 49,7   3. Platz        
  19w   Jasmin Gresch Luna OG Castrop-Rauxel 13,3 0 13,50 0 26,8   1. Platz        
  50w   Sabine Weiner Crash von Cartessa OG Berlin-Birkenwerder 15,7 0 15,69 0 31,4   1. Platz        
  50m   Frank Peiffer Tara v. d. Schavener Heide OG Bonn 11,1 0 11,32 0 22,4   1. Platz        
  50m   Karsten  Schulz Bonny v. d. Altmark OG Gommern 14,3 0 15,21 0 29,6   2. Platz        
  61m   Klaus Vanersa Compadre von Bona Dea OG Berlin-Birkenwerder 19 0 18,70 0 37,7   1. Platz        
  61m   Michael Ehreke Lizzy vom Klosterfels OG Berlin-Birkenwerder 16,8 8 17,65 0 42,4   2. Platz        

 

CSC - Erwachsene

 Mannschaft

Vorname Nachname Hund Verein LZ 1 FP LZ 2 FP GZ   Platzierung
Berliner Senioren Jörg  Schütt Brenda von Bansow OG Berlin-Birkenwerder 60,6 16 62,3 13 163   4. Platz
        Michael Ehreke Lizzy vom Klosterfels OG Berlin-Birkenwerder   6   0              
        Klaus Vanersa Compadre von Bona Dea OG Berlin-Birkenwerder   5   0              
Berlin-Birkenwerder Team Carmen  Koschnik Aboné von Cartessa OG Berlin-Birkenwerder 42,8 0 42,8 0 89,6   3. Platz
        Marius  Kosewsky Anthea von der Mooshexe OG Berlin-Birkenwerder   0   0              
        Sabine  Weiner Crash von Cartessa OG Berlin-Birkenwerder   0   0              
Westfalen Katharina Kammradt Thornapple Thunder Jam OG Castrop-Rauxel 34,1 5 33,4 0 79,5   Deutscher Meister
        Andreas  Preißler Chilli vom Elberfeld OG Kamen   4   2              
        Rolf  Gresch Nelson vom Cranger Tor OG Castrop-Rauxel   1   0              
The Big Crazy Team Christian Lecoutré Achath de Grand Alpha OG Berlin 41,1 0 40,1 0 81,1   2. Platz
        Christina  Ahlfeld Radix vom Elberfeld OG Berlin   0   0              
        Claudia  Wagner Adenike -Aruna OG Berlin   0   0              
Sechs auf Speed Gabi  Haubennestel Clara OG Castrop-Rauxel 42,7 0 38,5 0 81,1   1. Platz (Nicht-PSK-Rassen)
        Michaela  Kummerow Boots OG Castrop-Rauxel   0   0              
        Klaus Wittebrock Lara vom Ülhof OG Castrop-Rauxel   0   0              
CSC - Jugend
Die Dreisten Drei Giulia  Haubennestel Norbert von der Schildburg OG Castrop-Rauxel 49,7 10 48,1 12 120   Deutscher Jugendmeister
        Tim  Hovestadt Geri vom Kinzigtal OG Castrop-Rauxel   0   0              
        Michelle Gresch Tia OG Castrop-Rauxel   0   0              
                                     
Shorty - Erwachsene

 Mannschaft

Vorname Nachname Hund Verein LZ 1 FP LZ 2 FP GZ   Platzierung
Crazy Dogs Rolf Gresch Nelson vom Cranger Tor OG Castrop-Rauxel 10,60 1 11,10 0 22,70   1. Platz
        Gabi Haubennestel Clara OG Castrop-Rauxel   0   0              
Castroper Rennschnecken Jasmin  Gresch Luna OG Castrop-Rauxel 11,09 0 11,80 0 22,89   2. Platz
        Michaela  Kummerow Boots OG Castrop-Rauxel   0   0              
Bochum-Berlin-Flitzer Jennifer  Esch Fretschen von den Engelskotten OG Bochum 12,10 0 12,40 2 26,50   3. Platz
        Claudia Wagner Adenike-Aruna OG Berlin   0   0              
Shorty - Jugend
Crazy Dogs 2 Giulia  Haubennestel Norbert von der Schildburg OG Castrop-Rauxel 13,42 0 12,60 0 26,02   1. Platz Jugend
        Michelle Gresch Tia OG Castrop-Rauxel   0   0